Из серии: ˮИсторические встречиˮ

Репортаж В. Савельевой с приветственным словом Жени и Юры Давтян. Их прилёт из Сургута послужил поводом для этой романтической встречи друзей, судьбы которых в течение жизни пересекались независимо от Сени Горелика, который собрал их в своём доме. Все знают, что Сеня умеет обставлять свою жизнь красиво вне зависимости от жизненных обстоятельств.Судите сами. ˮКликнитеˮ на фотографии, чтобы их увеличить.

Назад, к сайту ˮВ гостях у Викториныˮ

24 октября 2010 года. Дача Семёна Львовича и Леонода Семёновича Гореликов. Пенсильвания, США, вблизи городка Greentown, в 2,5 часах езды от Нью Йорка. Идущая серпантином горная дорога приводит нас на самую вершину холма к их дому.

Участники встречи: гостеприимные хозяева Сеня и Лёня Горелики (США, г. Нью Йорк), Женя и Юра Давтян (Россия, г. Сургут), Рита и Игорь Альтшулеры (США, г. Балтимор), Лена и Феликс Вольпе (США, г. Нью Йорк), Вита и Лёня Савельевы (Канада, г. Оттава).
Женя и Юра Давтян:

Попробую описать наше последнее пребывание в Америке, впечатления и чувства, оставшиеся теперь надолго в душе. Оказывается, всё не так ужасно, как нам вбивали в наших школах и во всех так называемых СМИ, а даже наоборот, замечательно тепло и дружественно. Вот такой переворот в сознании, и всё это благодаря нашим друзьям из Харькова, а именно Гореликам Сене и Лёне, Циле и Алле, Савельевым Вите и Лёне, Альтшулерам Рите и Игорю, Феликсу и Лене, которые собрались из разных мест в сказочном доме в Пенсильвании. Этот сказочный дворец--иначе не назовёшь-- построили Горелики, за что им честь и хвала. Спасибо Наташе и Боре Краковским, Лене Ароновой, они так замечательно поводили и повозили нас по Нью-Йорку, с такой любовью рассказывали и показывали город, что нельзя было не полюбить его. Жаль, что всё хорошее кончается и иногда довольно быстро, остаётся надежда и мечта повторить путешествие и встречи ещё много раз, это продлевает жизнь и делает её имеющей смысл. Мы--это Юра Давтян и Женя Мельмoнт--никогда не забудем золотую осень 2010-го года, Манхэттен, дом в Пенсильвании, а главное, то тепло и ту радость, которые нам подарили наши друзья.

Первые тосты и закуски у стойки.

Первое застолье в гостиной в ожидании Альтшулеров

Уж много выпито,

Альтшулеров всё нет....

Приехали Альтшулеры. Сигнал: ˮПродолжать!ˮ

Еда как искусство.

Напоминаю:

мы в доме у гурманов.

Второе застолье на веранде

Нам есть что выпить, вспомнить и обсудить

Осматриваем дом

Уголок гостиной с буржуйкой и телескопом (слева). Буржуйка - для уюта, дополнение к, наверное, электрическому отоплению

Ещё не показаны спальни - 3 вверху, одна огромная (Аллына и Сенина) внизу. Огромный, ещё не оформленный третий этаж, похожий на большую студию художника.

В доме русской мафии - коллекция оружия. Винтовка с оптическим прицелом.

Только не в меня!

Осматриваем участок

Дом с фронта. Справа- въезд во второй гараж с машиной, на которой семья ездит по территории и к озеру. Внутри - большой вездеход.

Гараж с машинами, лодками, вездеходами и чем-то ещё. Затрудняюсь с названиями. Мужчины, подскажите.

Участок за домом, кончающийся крутым спуском и видом на великолепие окружающей природы.

На озере

До новых встреч,

дорогие друзья!